MAXIMIN Ier (235-238) Sesterce. Rome (236-238). Son... - Lot 46 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
MAXIMIN Ier (235-238) Sesterce. Rome (236-238). Son buste lauré, drapé et cuirassé à droite. R/ La santé assise à gauche, nourrissant un serpent. C. 92. R.I.C. 85. Patine marron foncé. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat