MAXIMIN Ier (235-238) Sesterce. Rome (236-238).... - Lot 46 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
MAXIMIN Ier (235-238)
Sesterce. Rome (236-238).
Son buste lauré, drapé et cuirassé à droite.
R/ La santé assise à gauche, nourrissant un serpent.
C. 92. R.I.C. 85.
Patine marron foncé. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat