SEPTIME SÉVÈRE (193-211) Sesterce. Rome (195).... - Lot 42 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
SEPTIME SÉVÈRE (193-211)
Sesterce. Rome (195).
Sa tête laurée à droite.
R/ La Félicité debout à gauche, tenant un caducée et une corne d'abondance.
C. 630. R.I.C. 692a.
Patine brune. TTB.
Mes ordres d'achat