ALBIN (195-196) Sesterce. Rome (194). Sa... - Lot 41 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 41
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 438EUR
ALBIN (195-196) Sesterce. Rome (194). Sa tête nue à droite. R/ La Félicité debout à gauche, tenant un caducée et un sceptre. C. 16 (30 f. or). R.I.C. 52d. Provenance : Hôtel Drouot, Paris, 5 juin 1991, n°271. Anciennement nettoyé. Patine vert sombre. Rare. Presque TTB.
Mes ordres d'achat