LUCILLE , épouse de Lucius Verus (†183) Sesterce.... - Lot 39 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 188EUR
LUCILLE , épouse de Lucius Verus (†183) Sesterce. Rome (164-166). Son buste drapé à droite. R/ Venus debout à gauche, tenant une pomme et un sceptre. C. 72. R.I.C. 1763. Patine brun-vert. TTB.
Mes ordres d'achat