LUCILLE , épouse de Lucius Verus (†183) Sesterce.... - Lot 39 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
LUCILLE , épouse de Lucius Verus (†183)
Sesterce. Rome (164-166).
Son buste drapé à droite.
R/ Venus debout à gauche, tenant une pomme et un sceptre.
C. 72. R.I.C. 1763.
Patine brun-vert. TTB.
Mes ordres d'achat