AELIUS (136-138) Sesterce. Rome (137). Sa... - Lot 29 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 29
Estimation :
800 - 1200 EUR
AELIUS (136-138)
Sesterce. Rome (137).
Sa tête nue à droite.
R/ La Concorde assise à gauche, tenant une patère, le coude sur une corne d'abondance.
C. 7. R.I.C. 1057.
Patine brun-vert. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat