SABINE, épouse d'Hadrien (†136) Sesterce.... - Lot 28 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 28
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 563EUR
SABINE, épouse d'Hadrien (†136) Sesterce. Rome (128). Son buste diadémé à droite. R/ Cérès assise à gauche, tenant trois épis et une torche allumée. C. 69. R.I.C. 1033. Flan légèrement piqué au revers. Patine vert fumé. TTB.
Mes ordres d'achat