HADRIEN (117-138) Sesterce. Rome (136). Son... - Lot 25 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 25
Estimation :
500 - 700 EUR
HADRIEN (117-138)
Sesterce. Rome (136).
Son buste lauré et drapé à droite.
R/ L'Afrique couchée à gauche, tenant un scorpion et une corne d'abondance.
C. 144.
Provenance : Hôtel Drouot, Paris, 9 novembre 1983, n°675.
Patine brun-vert. TTB.
Mes ordres d'achat