TRAJAN (98-117) Sesterce. Rome (107). Sa... - Lot 24 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
TRAJAN (98-117)
Sesterce. Rome (107).
Sa tête laurée à droite, drapé sur l'épaule.
R/ Trajan galopant à droite, terrassant un ennemi.
C. 503. R.I.C. 534.
Provenance : Collection Dr Jean, 13 novembre 1992, n°542.
Flan légèrement piqué au revers. Patine brun-vert. TTB.
Mes ordres d'achat