NERVA (96-98) Sesterce. Rome (97). Sa tête... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
NERVA (96-98)
Sesterce. Rome (97).
Sa tête laurée à droite.
R/ La Liberté debout à gauche, tenant un bonnet et un sceptre.
C. 118. R.I.C. 100.
Provenance : Hôtel Drouot, Paris, 21 janvier 1992, n°126.
Patine brun-vert irrégulière. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat