NERVA (96-98) Sesterce. Rome (97). Sa tête... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 21
Estimation :
1000 - 1500 EUR
NERVA (96-98)
Sesterce. Rome (97).
Sa tête laurée à droite.
R/ Deux mains jointes tenant une aigle légionnaire posée sur une proue.
C. 30. R.I.C. 80.
Patine vert foncé. Beau portrait. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat