VESPASIEN (69-79) Sesterce. Rome (80). Frappé... - Lot 16 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 16
Estimation :
700 - 900 EUR
VESPASIEN (69-79)
Sesterce. Rome (80). Frappé sous Titus.
Vespasien assis sur un quadrige d'éléphants à droite, montés par quatre cornacs.
R/ Légende S.C.
C. 205 (25 f. or). R.I.C. 143.
Provenance : Hôtel Drouot, Paris, 22 mai 1995, n°288.
Patine brun-vert. Rare. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat