GALBA (68-69) Sesterce. Rome (68) Son buste... - Lot 10 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
GALBA (68-69)
Sesterce. Rome (68)
Son buste lauré et drapé à droite.
R/ La Liberté debout à gauche, tenant un bonnet et un sceptre.
C. 130.
Provenance : Hôtel Drouot, Paris, 20 janvier 1992, n°116..
Patine verte émaillée. Flan large. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat