Légumier rond couvert à anses et sa doublure... - Lot 345 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 345
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 792EUR
Légumier rond couvert à anses et sa doublure en argent uni 950 millièmes, modèle à filets, contours et côtes pincées. Le couvercle gravé d'armoiries. Le fretel en forme de têtes de dauphins affrontés et roseaux. Minerve. Orfèvre : Désiré Thorel. (Léger choc sur la doublure). Longueur aux anses : 28 cm Poids : 2,045 kg
Mes ordres d'achat