Service à thé café en argent 950 millièmes... - Lot 344 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 344
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 280EUR
Service à thé café en argent 950 millièmes de forme ovoïde posant sur piédouche, souligné de moulures de feuilles d'eau, le fretel en forme de cygne, les anses en bois noirci. Il comprend : théière, cafetière, sucrier couvert et crémier. Minerve. Orfèvre : Sté Orfèvrerie du Marais. (Léger choc sur la cafetière et accident à l'anse du crémier). Poids brut total : 2,080 kg
Mes ordres d'achat