Saucière ovale à anse sur plateau adhérent... - Lot 337 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 337
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 024EUR
Saucière ovale à anse sur plateau adhérent en argent uni 950 millièmes, l'anse feuillagée et rubanée à attache en forme de roseaux et coquilles. Les bords à contours soulignés de volutes feuillagés. L'aile du plateau monogrammée. Orfèvre : Cardeilhac. Longueur du plateau : 26 cm Poids : 830 g (Légers chocs).
Mes ordres d'achat