Bouteille couverte en argent 800 millièmes... - Lot 315 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
Bouteille couverte en argent 800 millièmes posant sur un piédouche à décor gravé d'un couple galant et armoiries en réserve sur fond de rinceaux feuillagés. Le couvercle godronné relié par deux chaînes à la panse. Travail étranger, fin du XIXe ou début XXe siècle. Hauteur : 18,5 cm Poids : 355 g Provenance : ancienne collection Schneider.
Mes ordres d'achat