Verseuse en argent uni 950 millièmes de forme... - Lot 307 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Verseuse en argent uni 950 millièmes de forme balustre, posant sur bâte, monogrammée « D.E. » le fretel en forme de fruit, l'anse en bois noirci. Minerve, XIXe siècle. Orfèvre : Debain & Flamant. On y joint un crémier de forme balustre à fond plat à décor rocaille en repoussé, gravé d'armoiries d'alliance, sous une couronne comtale. Minerve. Orfèvre : Ytasse. Poids brut : 360 g
Mes ordres d'achat