Huilier en argent de forme ovale à contours,... - Lot 292 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 666EUR
Huilier en argent de forme ovale à contours, posant sur quatre pieds ajourés à attaches coquilles, l'aile soulignée de joncs feuillagés, médaillons rubanés et agrafes de pampres. (Monogrammes dégravés). Les porte-burettes et bouchons à décor de pampres. Pour le bassin et les bouchons : Paris, 1768- 1774. Maître Orfèvre : A.M. indéterminé. Pour les porte-burettes : Paris, 1761 (Lettre X). Maître Orfèvre : Jean Baptiste François Cheret. Poids : 870 g On y joint deux gobelets en porcelaine de Saint-Cloud, les montures en argent uni 950 millièmes. Minerve
Mes ordres d'achat