Pendentif en forme d'urne en or jaune 750... - Lot 266 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 266
Estimation :
1000 - 1800 EUR
Pendentif en forme d'urne en or jaune 750 millièmes formant montre entièrement émaillée bleue décorée de fleurettes, partiellement sertie de diamants taillés en rose, cadran émaillé blanc, chiffres arabes émaillés bleus, remontage et mise à l'heure par tour de lunette tournante.
XIXe siècle.
(Très petits accidents à l'émail).
Hauteur : 30,5 mm
Poids brut : 19,1 g
Mes ordres d'achat