JAEGER Le COULTRE.

Lot 259
Estimation :
80 - 150 EUR
JAEGER Le COULTRE.
Pendulette de voyage formant réveil en métal doré de forme carrée en métal doré émaillé bleu simulant du lapis-lazuli. Cadran satiné, chiffres romains émaillés noirs sur le tour de cadran, trotteuse centrale, guichet dateur à trois heures. Mouvement mécanique.
(Petits manques à l'émail).
Dimensions : 45,5 cm
Mes ordres d'achat