LONGINES.

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
LONGINES.
Montre bracelet en or 18k (750). Boîtier rond, fond fermeture à pression dédicace à l'intérieur « à J. Coulon Les Français de la
Soc. Michelin Turin Janvier 1946 ». Cadran patiné avec chiffres arabes et index bâtons, minuterie chemin de fer et petite trotteuse.
Mouvement mécanique. Calibre 27,0.
Diamètre : 33,5 mm
Poids brut : 40,8 g (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète, sans garantie).
Mes ordres d'achat