Boîte ovale en écaille brune, la monture... - Lot 233 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 233
Estimation :
500 - 600 EUR
Boîte ovale en écaille brune, la monture en or jaune sertie sur le couvercle d'une miniature figurant un portrait de jeune femme dans un cadre souligné de guirlandes de fleurs et armoiries.
Sur le fond, une miniature représentant une « Nature morte aux fruits ».
Paris, 1782.
Longueur : 8,3 cm
Poids brut : 100 g (Accidents et manque un verre).
Mes ordres d'achat