André LANSKOY

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 408EUR
André LANSKOY
La Genèse, 1966, grand in-folio (63,5 x 51 cm), en feuilles, comprenant la couverture rempliée et illustrée, le texte et les 33 lithographies imprimées en couleurs, le colophon signé par l'artiste, exemplaire n°28 pour Tigrane Matossian, tirage total à environ 174 exemplaires, étui-boîte d'origine, très bon état général intérieur, salissures et déchirures sur l'étui. Il s'agit du plus important livre illustré de l'artiste.
Mes ordres d'achat