GEORGES ROUAULT

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
GEORGES ROUAULT
Dompteur et l'écuyère, 1929, lithographie, 35,5 x 28 cm, marges 50 x 32,5 cm (Chapon et Rouault 329, Verney-Lemarsquier 95 i/ii), belle et rare épreuve du premier état avant différents travaux, signée et titrée, timbre sec de la galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b) et cachets d'identification d'état Lugt 2921b et 2921c, tirage probable à une dizaine d'épreuves dans cet état et à une vingtaine d'épreuves en tout, non examinée hors du cadre.
Mes ordres d'achat