Edgar CHAHINE

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Edgar CHAHINE
Lara, 1906, pointe sèche, 34 x 46 cm, marges environ 40 x 50 cm (Tabanelli 168 ii/ii), belle épreuve sur japon, signée et titrée, tirage à environ 50 épreuves, non examinée hors du cadre. On joint du même, Monsieur W. A. Maltass de Constantinople (1re planche), 1905, pointe sèche (T. 143), belle épreuve sur japon, signée, tirage à un petit nombre d'épreuves, pli dans l'angle inférieur gauche, de Jean-Louis Forain, Au Café, eau-forte et d'Abel Lobel-Riche, deux illustrations, non examinées hors des cadres. Ensemble 5 pièces.
Mes ordres d'achat