Edgar CHAHINE

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Edgar CHAHINE
Le Boa de plumes (Ada Visentini), 1902, pointe sèche, 41,5 x 27 cm, marges environ 45 x 30 cm (Tabanelli 82 ii/ii), belle épreuve signée mais non numérotée, tirage à environ 60 épreuves, non examinée hors du cadre. On joint du même, Contraste, 1899, pointe sèche (T. 25 ii/ii), belle épreuve signée et numérotée 4/20 et d'Albert Marquet, Du Louvre aux Tuileries, eau-forte publiée dans Paris 37, non examinées hors des cadres. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat