Paul-César HELLEU

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Paul-César HELLEU
Femme assise près de la cheminée, pointe sèche, 27,5 x 19,5 cm, marges environ 42 x 28 cm, belle épreuve signée et numérotée 20, jaunie, non examinée hors du cadre. On joint du même, L'aiguille, pointe sèche, belle épreuve publiée dans la Gazette des Beaux-Arts, non examinée hors du cadre et une reproduction d'après Manet. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat