James TISSOT (1836-1902)

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
James TISSOT (1836-1902)
La sœur aînée, 1881, eau-forte et pointe sèche, 28,9 x 15,5 cm, marges environ 36 x 20 cm (Wentworth 53), belle épreuve signée (Lugt 2399), cachet de l'artiste (L. 1545), tirage à une centaine d'épreuves, légères rousseurs, non examinée hors du cadre.
Mes ordres d'achat