Maximilien LUCE (1858-1941) Le Tréport,... - Lot 44 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 44
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 016EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Le Tréport, la falaise derrière la ville, 1931 Huile sur papier marouflé sur toile, signée et datée 31 en bas à gauche. 37 x 52,5 cm Bibliographie : - Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 448 sous le n°1866.
Mes ordres d'achat