Tsuguharu Léonard FOUJITA (1886-1968) L'enfant... - Lot 28 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 28
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 166 400EUR
Tsuguharu Léonard FOUJITA (1886-1968) L'enfant à la veste rouge, 1957 Huile sur toile, signée en bas à droite, resignée, datée, située Paris et porte en bleu un numéro 36 au dos sur le châssis. 22 x 16 cm Exposition : 1958, Paris, Galerie Paul Pétridès. Bibliographie : Figurera dans le catalogue général raisonné de l'oeuvre de Léonard-Tsuguharu Foujita, volume IV, actuellement en préparation par Sylvie et Casimir Buisson. Un certificat de Sylvie Buisson, en date du 3 mai 2022, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat