Émile Othon FRIESZ (1879-1949) Les vendanges,... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 22
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 7 139EUR
Émile Othon FRIESZ (1879-1949) Les vendanges, 1933 Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas vers la droite, resignée des initiales, datée et titrée au dos. 38 x 74 cm Modelo ou reprise (avec variantes ?) du tableau Les vendanges, 97 x 130 cm, huile sur toile conservée aujourd'hui au Musée de Grenoble.
Mes ordres d'achat