Maurice UTRILLO (1883-1955) Montmartre,... - Lot 13 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 13
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 53 760EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955) Montmartre, rue du Mont-Cenis, 1934 Gouache, signée et datée en bas vers la droite, située en bas vers la gauche. 46 x 61 cm Provenance : - Ancienne collection Charles Feldman, U.S.A. - 1968, par succession à Madame M., Paris. - Collection particulière, Paris. Exposition : 16-30 avril 1934, Paris, Galerie Georges Petit, Utrillo, peintures et gouaches de la période 1919-1934, n° 65 sous le titre « Rue du Mont-Cenis ».
Mes ordres d'achat