Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Boni,... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 2
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 432EUR
Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Boni, bords de Loire, 1882 Aquarelle, signée et datée en bas à gauche et située en bas à droite. 36 x 51 cm Selon une aimable indication de Monsieur Jean-Pierre Cappoen cette aquarelle figurait dans la vente de la collection Arnold & Tripp, les galeristes d'Harpignies, n° 120, le 9 février 1934 à Drouot. Il s'agit de la Loire près du village de Bonny.
Mes ordres d'achat