Deux fusils de chasse à percussion deux coups.... - Lot 31 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux fusils de chasse à percussion deux coups. a) Platines avants et garnitures en fer gravé de chiens et feuillages. Crosse en noyer. b) Platines arrières signées « llan à Rennes ». Garnitures en fer gravé. Crosse sculptée d une tête d homme barbu (accidents et réparation sous la platine) Baguettes à embout laiton. E.M. Vers 1840.
Mes ordres d'achat