Deux fusils à percussion : -un coup. Garnitures... - Lot 28 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux fusils à percussion : -un coup. Garnitures en fer. Crosse sculptée d un animal fantastique. Dans l état. -deux coups. Garnitures en métal blanc. Platines signées « ARQUEBUSIER MANTE ». Crosse sculptée d une tête de bélier. Accidents. Dans l état. Vers 1820-1840.
Mes ordres d'achat