Fusil de chasse à silex transformé à percussion.... - Lot 25 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Fusil de chasse à silex transformé à percussion. Canons en table, ruban marqués sur la bande « CANON A RUBANS » Garnitures en fer gravé. Platines avec restes de signature « A Moulins ». Crosse à joue, en noyer, sculpté d une tête de bélier (accident réparé au bec de crosse). Baguette en fanon à embout en laiton. E.M. Vers 1820.
Mes ordres d'achat