Fusil à silex un coup « Pihet Frères », probablement... - Lot 17 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Fusil à silex un coup « Pihet Frères », probablement pour la Garde nationale. Canon rond à pans au tonnerre. Platine réglementaire signée « Paris Pihet Frères ». Garnitures en fer et laiton, certaines poinçonnées. Crosse en noyer. Baguette en fer. Bretelle en cuir. Remis en bois, piqûres.
Mes ordres d'achat