Fusil de chasse à silex deux coups. Canons... - Lot 14 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Fusil de chasse à silex deux coups. Canons ronds à pans au tonnerre. Platines signées « Gabillat à Givey » et chiens à queue, à corps plat. Garnitures en fer ciselé et gravé de gibiers. Crosse en noyer sculpté d une hure de sanglier (accidentée, réparée). Baguette en bois et laiton postérieure. A.B.E. (Piqûres).
Mes ordres d'achat