Sabre de canonnier monté modèle 1829. Poignée... - Lot 10 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 10
Estimation :
80 - 100 EUR
Sabre de canonnier monté modèle 1829. Poignée avec filigrane (en partie refait). Lame de Châtellerault datée 1842. Fourreau en tôle de fer à deux anneaux. E.M. (Piqûres).
Mes ordres d'achat