Attribué à Giovanni Battista RICCI (Novara,... - Lot 148 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 148
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Attribué à Giovanni Battista RICCI (Novara, 1545 - Rome, 1620) Cérémonie pontificale Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir. Annotations dans le bas « Grazia il Pappa dice la misa in S. Pietro/Pontificale...? ». (Angle supérieur droit restauré, sur deux feuilles jointes, déchirures, trous, manques et taches). 51,5 x 41 cm Provenance : collection Jacques et Colette Ulmann.
Mes ordres d'achat