Broche de forme ovale en or 585 millièmes... - Lot 49 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 49
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 2 032EUR
Broche de forme ovale en or 585 millièmes (poinçon ET) ornée au centre d'une scène d'angelots émaillés, dans un entourage de demi-perles, surmontée d'un panier fleuri. Elle supporte trois pampilles ornées de demi-perles. XIXe siècle. Hauteur hors tout : 89,5 mm Poids brut : 28,8 g
Mes ordres d'achat