Baszinger, signé

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 030EUR
Baszinger, signé
Ensemble formant parure en argent 925 millièmes partiellement émaillé noir à décor de feuilles, serti de boules d'agate blanche comprenant : - collier en chute, poids brut : 208,2 g - bracelet, poids brut : 78,4 g - bague, tour de doigt : 45, poids brut : 12,7 g - pendants d'oreilles, poids brut : 28,8 g, argent et or 750 millièmes.  Vers 1900-1945 Baszinger est une maison créée en 1771. La réalisation des collections est faite dorénavant essentiellement à Genève.
Mes ordres d'achat