Deux fauteuils à dossier plat en noyer et... - Lot 211 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 844EUR
Deux fauteuils à dossier plat en noyer et hêtre moulurés et sculptés de fleurs. Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés feuillagés. L'un estampillé Forget. Époque Louis XV. (Quelques pieds entés, vermoulures et réparations). Hauteur : 98 cm - Largeur : 70 cm Profondeur : 60 cm Pierre Forget, reçu Maître en 1755.
Mes ordres d'achat