Important cartel en marqueterie Boulle de... - Lot 193 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 193
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 712EUR
Important cartel en marqueterie Boulle de laiton sur ébène. Riche ornementation de bronzes dorés : Minerve, Apollon sur son char, cariatides en gaine et chevaux. Sonnerie sur gong. Style Louis XIV. (Petits accidents). Hauteur : 108 cm - Largeur : 58 cm Profondeur : 28 cm
Mes ordres d'achat