Cartel « Neufchâtelois » et sa console orné... - Lot 184 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 184
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Cartel « Neufchâtelois » et sa console orné de fleurs polychromes sur fond corail en vernis Martin. Ornementation de tôles dorées repoussées de feuillages, trophée et guirlandes. Amortissement orné d'une urne ajourée en bronze doré. Mouvement à répétition à deux timbres. XVIIIe siècle. (Usures au décor). Hauteur : 110 cm - Largeur : 41 cm Profondeur : 15 cm
Mes ordres d'achat