Statuette en bois polychrome sculpté d'un... - Lot 176 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 176
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 384EUR
Statuette en bois polychrome sculpté d'un saint Benoît de Palerme, franciscain noir, fils d'esclave sicilien affranchi. XVIIe/XVIIIe siècle. (Petites réparations, polychromie reprise). Hauteur : 40 cm
Mes ordres d'achat