NEVERS Assiette à bord contourné, à décor... - Lot 124 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 124
Estimation :
100 - 120 EUR
NEVERS Assiette à bord contourné, à décor polychrome au centre d'une forteresse dans un paysage et d'un navire à l'arrière-plan et sur le bord de filet et pointillés. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. (Éclats sur le bord). Diamètre : 22 cm
Mes ordres d'achat