NEVERS Assiette à bord contourné, à décor... - Lot 123 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 123
Estimation :
100 - 120 EUR
NEVERS Assiette à bord contourné, à décor polychrome révolutionnaire au centre de trois fleurs de lys dans un médaillon surmonté de la couronne royale et encadré par deux drapeaux et de filet sur le bord. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. (Éclats et égrenures). Diamètre : 22,5 cm
Mes ordres d'achat