NEVERS Assiette à bord contourné, à décor... - Lot 122 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS Assiette à bord contourné, à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un camp de soldats et d'un arbre de la liberté surmonté d'un bonnet phrygien, filets et motifs fleuris sur le bord. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. (Éclats sur le bord). Diamètre : 22,5 cm
Mes ordres d'achat