NEVERS Assiette à bord contourné, à décor... - Lot 120 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS Assiette à bord contourné, à décor polychrome révolutionnaire d'un bonnet phrygien surmontant l'inscription « Doits de l'Homme » dans un médaillon central orné de guirlandes et sur l'aile de festons perlés et feuillages. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. (Éclats et égrenures sur le bord). Diamètre : 22,5 cm
Mes ordres d'achat